Lot Nr. 434

Dekorativer Teller Diana mit ihrer Nymphe

Porzellan, zentrales ovales buntgemaltes Medaillon, Motiv der sitzenden Diana mit Nymphe vor einem Felsblock, die Nymphe reicht Diana, die ihren Bogen hält, einen Pfeil, Rand mit weinrotem Fond, üppig vergoldet, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, eingepresste Datierung: (1)820, Durchmesser 25 cm, leicht beschädigter Rand (Zí)

26.05.2018 - 15:00

CZK 18.000,-
Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 18.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 12.05. - 26.05.2018