Art Deco-Trinkservice
Silber 800/1000, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Sahnekännchen, Zuckerdose, auf ovalem Tablett, getriebenes Hammerdekor, Henkel und Griffe der Kännchen aus Ebenholz, Gew. 4.435,30 g, tschechoslowakische Punze 1929 - 41, Meistermarke FB (František Bibus) (Ši)
26.05.2018 - 15:00
CZK 130.000,-
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 70.000,-
Art Deco-Trinkservice
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |