Schlachtenbild wohl 1866 Deutsch-Österreichisches Treffen, bezeichnet A. Maly, 1877,
österreichische Infanterie nimmt Aufstellung, preußische Gefangene werden hinter die Linien geführt, kolorierter Druck unter Glas und Passepartout (dieses etwas stockfleckig), Bildausschnitt 39 x 21 cm, gesamt 68 x 54 cm, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |