Uniformkundliches Aquarell,
darstellend die Uniformsorten, vor allem Generalität und Infanterie, in den 1860er-Jahren (nach der Adjustierungsvorschrift 1859!), repräsentativer, alter Holzrahmen, Außenmaß 61 x 45 cm, Blatt: 44 x 23 cm, unter Glas und Passepartout, signiert Murikowicz (?) datiert I (19)27 und Blattbezeichnung 24, attraktive Darstellung in sehr schönem Zustand, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Uniformkundliches Aquarell,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |