Kolorierter Stich (gestochen von J. Ziegler), bezeichnet 'Kk. Cavallerie Exercitien vor der Wasserbastei'
, dargestellt sind k. k. Kürassiere bei Reiterübungen, gerahmt und unter Glas, o. J., leichte Wasserflecken am Rand, Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |