Konvolut von 3 militärischen Bildern,
1. Druck von Prof. Alexander Pock, 'Ulanen beim Manöver' (24 x 34 cm, unter Glas, neuzeitl. gerahmt), 2. Kohlezeichnung 'Husaren bei der Attacke', unleserlich signiert, datiert (1)922 (29 x 40 cm, alt gerahmt, unter Glas und Passepartout), 3. Bleistiftzeichnung 'Wagenkorso-Herren Offiziere und Damen im Gespräch' (33 x 22 cm, gerahmt, unter Glas und Passepartout), alle Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |