Kolorierter Druck,
Verlag und Eigentum der Kunsthandlung Alois Leykam in Wien, k. k. Artillerie, 25 x 33 cm, gerahmt, vergl., Rahmenmaße 39,5 x 53 cm, dazu kolorierter Druck Matrosen auf Kanonenboot auf ein Segelschiff feuernd, 27x 19,5 cm, ungerahmt, Gesamtmaße 39 x 28 cm, stockfleckig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Kolorierter Druck,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Maler des späten 18. Jahrhunderts
- Massiver Brillant Bandring zus. ca. 0,45 ct
- Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"