Bierkrug, wohl Bayern um 1900,
farbige Darstellung eines Liebespaares (bezeichnet: Der erste Kuss) des 17. Jhd., reliefierter Zinndeckel, Drücker in Frauenkopf-Form, Henkel in Baumform, Durchschaumotiv 'Bäuerliche Szene mit Zitherspieler', 4/10 lt, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |