Konvolut von drei Leibriemenschließen,
1. k. u. Landwehr M 1892 (so bis 1911 getragen), Messing, geprägtes Wappen, mit Bogen, leichte Patina, Zustand I, 2. k. u. Landwehr M 1912, Messing mit abnehmbarem Wappen, mit Haken, einige kleinere tragebedingte Schlagspuren am Rand, Zustand II, 3. Offiziers-Leibriemenschließe, M1908, im Mittelstück (dieses fix versplintet) die Initialen FJI, schöne Feuervergoldung, das Rahmenstück galvanisch braun gefärbt, Tragespuren, Patina, Zustand II (Ka)
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |