Zigarettenschatulle in Form einer Kartusche für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee (Kavallerie,
Artillerie, Train, Gestütsbranche), nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Deckel und Seitenteile Silber punziert, Adler feuervergoldet, fix montiert, der Zigarettenkorpus mit rotem Leder bezogen, Fertigung aus dem 20. Jahrhundert, sehr attraktiv, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |