Miqueletschlossflinte,
Ende 18./Anfang 19. Jh., 121,5 cm langer Lauf mit angedeuteter Schiene, an der Mündung erweitert, Kal. ca. 15 mm, fünf floral gravierte Laufringe, der Schaft komplett mit ziseliertem durchbrochenem Messingblech überfangen, zwei Trageringe, am Kolben hinten etwas beschädigt, patiniert, angerostet, Ladestock und Abzugsbügel fehlen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Miqueletschlossflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |