Jagdhorn aus Messing,
gekrümmt, die Trichtereinfassung aus silberfarbenem Metall, Mundstück, zwei Trageösen, geflochtene Umhängeschnur, unbestimmter Fertigungszeitraum (wohl 19. Jh.), ca. 69 x 40 cm, verbeult, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 138,-
- Rufpreis:
Jagdhorn aus Messing,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |
- Brillant Perlkettenverkürzer zus. ca. 0,30 ct
- 2 Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,30 ct
- Eduard Angeli *
- Flötenspieler vor Vogelkäfig, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1854,