Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918)
"Ein decorativer Fleck in Roth und Grün", 1898, Lithographie in Farbe, mit der typographischen Bezeichnung, aus: Ver Sacrum, I. Jahrgang Heft I, S. 11, Darstellungsmaße 21,7 x 16,8 cm, Blattmaße 29,5 x 28,4 cm, Farben leicht geblichen, rückseitig mit Klebstreifen an Passepartout montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-