Carl Moll
(Wien 1861-1945)
"Belvederegarten im Winter", um 1903, Holzschnitt in Farbe auf Japan, mit CMoll und 17/50 bezeichnet, Druckstockmaße 46,8 x 47 cm, Blattmaße 59,5 x 49,5 cm, Ecken mit schwachen Knicken, (RAC)
Provenienz:
ehemals Sammlung Heinrich Neuerburg/Köln (Lugt 1344a), mit der handschriftlichen Nummer 964
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Carl Moll
(Wien 1861-1945)
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |