Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
"Weißgefleckter Pfau. Dritte Fassung", um 1926/1932, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert C Moser 1932 sowie mit Nr.327 bezeichnet, der laut Kirschl früheste bekannt gewordene Abzug 1926/9, der späteste mit der Nr. 544, Druckstockmaße 37,2 x 37,5 cm, Blattmaße 39 x 39,8 cm, Kirschl HS 24, auf Unterlagekarton kaschiert, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |