Friedl Kubelka *
(London 1946 geb.)
"Aufhebung der Zeit im Raum - Fortuny Kleid im Kunsthistorischen Museum", April 1985, Gelatinesilber, 3 Fotos zusammenmontiert, 7,5 x 15,5 cm, auf Karton, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert und mit einer Widmung,15 x 22,5 cm
Provenienz:
Aus dem Besitz Heimrad Bäckers
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Friedl Kubelka *
(London 1946 geb.)
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |