Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.)
"The Hug, NYC", 1980, Cibachrome print, auf Karton aufgezogen, am rückseitigen Etikett betitelt, signiert, datiert und nummeriert A. P. III, 59.4 x 39 cm,
Leihrahmen
Abgebildet in:
Nan Goldin, Die Ballade von der sexuellen Abhängigkeit, Zweitausendeins, Seite 129 und Titel auf der Rückseite
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.)
Leihrahmen
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |