Thomas Struth *
(Geldern, Deutschland, 1954 geb.)
"Greenwich Street", New York 1978, Gelatinesilber, Abzug 1995, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, nummeriert 4/10 und mit Print: 1995 bezeichnet, Bildgröße 40,5 x 56 cm, am Deckkarton typografisch bezeichnetes Etikett mit Autor, Titel, Datum, Edition und ##6304, darauf mit Bleistift signiert, gerahmt
Abgebildet in:
Thomas Struth, Unconscious Places, Schirmer Mosel, 2012, Seite 19
Provenienz:
Vom derzeitigen Besitzer 2004 in der Galerie Ropac erworben
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Thomas Struth *
Abgebildet in:
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |