Franz Hubmann *
(Ebreichsdorf, NÖ 1914-2007 Wien)
Pablo Picasso, 1957, Gelatinesilber, Abzug 1999, mit schwarzem Faserstift signiert, auf der Rückseite signiert sowie Fotografencopyrightstempel, 43x 43 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Franz Hubmann, Künstlerporträts der Sammlung Klewan, München 1999, Seite 21
Provenienz:
Sammlung Klewan
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Franz Hubmann *
Abgebildet in:
Provenienz:
Sammlung Klewan
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |