Julius Shulman
(Brooklyn 1910-2009 Los Angele s)
Rudolf M. Schindler Fitzpatrick House, Interieur, 1936, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, auf der Rückseite Fotografenstempel Adresse: Woodrow Wilson Drive, Los Angeles und mit Nr. 0132-9in Bleistift bezeichnet, 20,1 x 25,2 cm
Provenienz:
Geschenk des Fotografen an den derzeitigen Besitzer
Vergleiche in:
Julius Shulman, Architektur und Fotografien, Vorwort Frank O. Gehry, herausgegeben von Peter Gössel, TASCHEN, Seite 47
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Julius Shulman
Provenienz:
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |