Alfred Eisenstaedt
(Westpreußen 1898-1995 Oak Bluffs, Massachusetts, USA)
St. Moritz, Zuberhütte oberhalb St. Moritz, 1932, 2 Vintages, Gelatinesilber, auf der Rückseite jeweils mit Stempel: PHOTO BY PIX ... mit Credit Alfred Eisenstaedt, Stempel: Photo: A. B. C. Press Service, mit aufgeklebtem Papierstreifen mit Titelangaben sowie mit Bleisteift bezeichnet, 18,8 x 21 bzw. 20,3 x 19,4 cm, minimal Gebrauchsspuren, (2)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Alfred Eisenstaedt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |