Anton Sahm *
(ab 1919 Fotostudio in München)
"Die Pixavon Königin Jaggy Grasmann", "Die reizende Schauspielerin Fee von Reichlin...", um 1932, 2 Vintages, Gelatinesilber, eines mit schwarzer Tusche signiert, jeweils auf der Rückseite mit Fotografencopyrightstempel, Stempel Wiener Foto-Kurier, mit Bleistift und Farbstift betitelt, bezeichnet, eines mit aufgeklebtem Papierstreifen mit Titelangaben, (2)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Anton Sahm *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)