Gustav Presser
(Wien 1900-1939)
"Maurer", 1930, "Vorstadtmarkt", 1929, 2 Vintages, Bromöldrucke, im Rand mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 23 x 17 bzw. 12,5 x 17,2 cm, in Passep. montiert, am Deckkarton mit Etiketten: Wiener Lichtbildner Klub (2), Fotosalon Barcelona, Brüssel, Antwerpen, bezeichnet, eines mit Fotografenstempel
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Gustav Presser
(Wien 1900-1939)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |