Gustav Presser
(Wien 1900-1939)
"Kohlenbrenner", 1930, Vintage, Bromöldruck, im Rand mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, am Deckkarton 2 Etiketten: Wiener Lichtbildner-Klub, darin mit schwarzer Tusche Autor, Titel, Technik sowie Salon International d'Art Photographique Paris, Bildgröße 23,4 x 28,7 cm, im Rand leicht stockfleckig
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Gustav Presser
(Wien 1900-1939)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |