G. H. Mewes
(Special Correspondent Daily Mirror)
"The Russian Campaign, March to August 1915", Album mit 166Aufnahmen, Kollodium, in verschiedenen Formaten, beidseitig auf 21 Albumkartons aufgezogen, hier mit weißer Tusche bezeichnet, in Orig.-Halbledereinband, 4ø, Album mit kl. Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
G. H. Mewes
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |