Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien)
Im Hafen (Rotterdam) um 1913, Vintage, Pigmentdruck, auf der Rückseite Fotografenstempel, mit Bleistift bezeichnet, Bildgröße 27,5 x 24 cm, am Passep. mit Bleistift signiert
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Koppitz
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |