"Kochbuch für Theres Lechner angehörig pro 1815"
(Deckeltitel), "Wienerisches Kochbuch enthält sechshundert sechzig Kochrezepte für Fleisch und Fasttägen. Alle auf das deutlichste und gründlichste beschrieben" (Titel, Titelblatt lose, m. Einriss), Manuskript, ca. 320 S., Kapitelindex, 1 S., gebräunt und fleckig, 1 Bl. fehlt, 3 Bl. mit Klebeband repariert, Anmerkungen und Ver kritzelungen, Buchblock gelockert, Einband mit Fehlstellen, wenige Wurmspuren, gr.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |