Farkas, Karl,
Kabarettist und Schauspieler, 1893 - 1971. Albumblatt m. e. U., Wien, April, 1929, leicht fleckig, 12mo, zusammen mit signierter Porträtpostkarte unter Passepartout verglast und gerahmt, qu.-4to.
"Wir Brettlleute wandlen froh/ Den Dornenweg des Strebens/ Und uns're Kleinkunst/ lehrt uns so/ Die große Kunst des Lebens ...".
"Wir Brettlleute wandlen froh/ Den Dornenweg des Sterbens/ Und uns're Klein kunst/ lehrt uns so/ Die große Kunst des Lebens ...".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Farkas, Karl,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |