Strauss, Richard,
deutscher Komponist, 1864 - 1949. Porträtradierung m. e. U., (Bleistift), 21. 12. 1941, ca. 65 x 50 cm, Papier gebräunt und leicht fleckig, gerahmt.
Bekanntes Porträt des österreichischen Druckgraphikers und Photographen Ferdinand Schmutzer (1925). Rechts unten mit Bleistift bezeichnet: Nachl. Ferd. Schmutzer.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Strauss, Richard,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |