Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, unbetitelt, zu Op. 71 (zweite Tanzsuite 9 Soloinstrumente, 1936), Zwölftonschrift 13 S., undatiert unsign., melischer Entwurf in der Zwölftonschrift, ebenfalls nicht signiert und datiert, 1 S., 4to.
Zu Op. 71 vgl. Szmolyan, 73.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Hauer, Josef Matthias,
Zu Op. 71 vgl. Szmolyan, 73.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |
- Kanada- Kurssätze und Sonder 25 Cents (ca. 26 Teile)
- Alfons Walde *
- Poststück - Partie vorphil. Briefe ab 1836 - Österr. u.a. Unzmarkt in Kasten (rot Mü. Nr. 1603 b- 120 Pkte.),