Alvar Aalto, Couchtisch, Artek, Finland, 1970-79
Sperrholz, gelbbraun; unterhalb gestempelt Artek, Aalto Design Made in Finland; Gebrauchsspuren; H. 56,5 cm, L. 89,5 cm, B. 89,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |