Karl Robert Rädler (1881-1940), sechs Entwürfe für Handtaschen und Lederarbeiten, Wiener Kunstgewerbeschule, 1911, für Firma Merinksy
Tusche auf Karton, Pergamentpapier bzw. Papier; kleine Knicke und Gebrauchsspuren; ungerahmt. (MP)
Provenienz:
Deutscher Privatbesitz; Sammlung aus direkter Nachfolge der Wiener Familie.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |