großer Jugendstil Standspiegel, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
Messing und Metall versilbert; geschliffenes Spiegelglas; geschweifter und durchbrochen gearbeiteter arabesker und floraler Formenkanon mit Darstellung einer Frauenfigur mit einem Spiegel, dieser nicht versilbert; rückseitig eine Montierung zum Aufstellen; auf der Rückseite gemarkt Firmensignet; Gebrauchsspuren; H. 61,4 cm, B. 43,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 2.900,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)