Josef Lorenzl, Frau mit Jagdhund, Wien, um 1930
Bronze, in verschiedenen Metall-, Silber- und Goldtönen patiniert; geschnitztes Elfenbein; Figur und Jagdhund auf ovalem Onyx- und schwarzem Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; seitlich am Körper des Hundes bezeichnet Lorenzl; H. 38,8 cm, L. 30,8 cm. (MP) ASA
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |