Jan Stursa (1880-1925), Verwundeter, Entwurf: 1921
Bronze, braun-schwarz patiniert; Figur auf einer rechteckigen Plinthe stehend; diese auf einem Marmorsockel montiert; seitlich an der Bronzeplinthe im goldenen Schriftzug bezeichnet J. Stursa; Sockel minimal bestoßen; H. 49,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |