Otto Jarl (Schweden 1856-1915), Flusspferdfamilie, Schweden, um 1900
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite signiert Jarl, seitlich gestempelt Österr. Gesellsch. z. Förderung d. Medaillienkunst und Kleinplastik sowie 26; H. 18,5 cm, L. 29,5 cm, B. 22,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |