Afrikanerin mit Bastrock, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, braun patiniert; Bastrock, Kupferschmuck; montiert auf einer runden Plinthe; Bastrock hinten neu befestigt; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 19,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |