"Inderin", Halbplastik eines Frauenkopfes, Modellnr. 4722, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, dunkel patiniert; Schmuck aus Metall nicht original; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Vienna Austria; H. 24 cm. (MP)
Literatur:
Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 4722.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |