Fauteuil, Otto Prutscher zugeschrieben, Wien, um 1910
Buchenholz, braun gebeizt, gebogen; Sitz- und Rückenlehne mit originalen Lederbezügen und -nägeln; originale Polsterung, untere Stoffabdeckung erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 78,7 cm, SH. 42,3 cm, T. 44,5 cm, B. 53,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |