Eugen Mayer, zwei Emailarbeiten, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien 1922
ein quadratisches Bild: Messing; farbige Emailarbeit mit Darstellung eines weiblichen Aktes; Rückseite aus Holz und Originalpapier; auf diesem signiert EM und datiert 1922 sowie Reste eines alten Etiketts; mit Aufhängung; Größe 13,2 x 13,2 cm; kleiner runder Teller: Messing, farbige und silberne Emailarbeit; H. 2,5 cm, Dm. 16,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |