Brosche mit Originalkassette, Ausführung: Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1915
Silber, farbig emailliert; rückseitig gemarkt GST, WW, 900 und zweifach Amtsbuchstabe A; Originalkassette mit Vergoldung WW und Wiener/Werk/Stätte auf der Rückseite; Kassette leicht beschädigt; Größe Brosche: 2,6 x 2,5 cm; (MP)
Provenienz:
Familie Helene Hochstetter, Wien.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |