Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Frühling - Sommerwind, um 1920
farbige Lithographie von Herta Zuckermann, Schülerin des Kurses für Jugendkunst an der Kunstgewerbeschule in Wien, Prof. Franz Cizek; auf Untersatzkarton montiert; Rahmen vergoldet; unterhalb bezeichnet Herta Zuckermann (Aged 14 Years), links: Kurs für Jugendkunst Kunstgewerbeschule Wien, rechts: S. GKA/Secession. Graphische Kunstanstalt. GmbH Wien VIII.; Größe mit Rahmen: 61,2 x 58,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |