Firmenschild aus Leder der Stoffabteilung der Wiener Werkstätte: "Stoffe der Wiener Werkstätte",
Entwurf: Dagobert Peche, um 1915 Rindsleder, bedruckt mit goldener Inschrift und Sternen; berieben, Gebrauchsspuren; 33,5 x 23 cm; Ausgabe der Vienna Works LTD. (Wiener Werkstätte), Australien Agency Rob. M. Tritsch 321 Flindars Lane: 52 auf Papier gedruckte Blätter zum Teil coloriert; Rosenmarke, WW und Wiener Werkstätte; Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |