Miniatur Dachluhr
Messingwerk, Emailzifferblatt, beschriftet Ludwig Rechl in Wien, römische Ziffern, Messinglunette, Holzgehäuse wurzelmaserfurniert mit Ahorn kombiniert, Seitenteile und Türe verglast, Höhe 41,5 cm. Mitte 19. Jh. 1 Pendel, 1 Gewicht, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.05.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
Miniatur Dachluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.05.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 30.05.2018 |