Schatulle
Holz, furniert linear marketiert, Prankenfüsse und Zierbeschläge in Bronze dore Ausführung, innen mit Unterteilung rot austapeziert 15 x 28 x 16,5 cm. 2 Flacons mit Stöpsel, rechteckige Form Porzellan färbig gemalter Blütendekor und Ranken, Goldränder rosa und weißer Grund, Höhe ca. 11 cm. ergänztes Trinkglas mit Goldranken und Schliffdekor, Höhe 8,5 cm. fehlt Schlüssel, ein Stöpsel mit Klebestelle, Altersspuren, kleine Furnierschäden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.05.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Schatulle
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.05.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 30.05.2018 |