Russische Ikone Die Heilung der Blutflüssigen Frau,
dargestellt sind Jesus und seine Apostel und wie die kranke Frau das Gewand Jesu berührt und geheilt wird, vergoldeter Hintergrund, 26 x 33 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |