"Fabergé" - Rahmen mit Porträtminiatur König Umberto I. von Italien,
Rhodonit, Dreifarben Goldmontierung, drei Diamanten, teilweise Silber vergoldete Montierung und Stellvorrichtung, zweifarbig emaillierter Rand bei Miniatur (minimal gesch.), diese verglast, Aquarell mit Porträt des Königs in Uniform mit Ordensschmuck, 9,5 x 6,1 cm, Meisterzeichen MP(?) = wohl Michael Perchin, Feingehaltszeichen "88", Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Hervorragend gearbeitet.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 62.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Hervorragend gearbeitet.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |