"Fabergé" - Fotorahmen,
Silber, vergoldet, emailliert, Birkenholz, quadratisch, rosafarbenes transluzides Email auf guillochiertem Untergrund, Rand mit Kreuzbandmuster, Ecken mit aufgelegten Lorbeerkränzen, Stellvorrichtung, verglastes späteres Porträt Zar Nikolaus II. mit Familie, 22 x 22 cm, Meisterzeichen verschlagen, Firmenzeichen "FABERGÉ", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917 mit Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
"Fabergé" - Fotorahmen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |