"FABERGÉ" - Schale,
Silber, Muschelform, plastischer Amor mit Weintrauben, drei Füße in Form von Turboschnecken, 25,5 x 25 cm, Höhe 15,5 cm, Gewicht 917 g, Meisterzeichen I. P = Julius Rappoport, Firmenzeichen "FABERGÉ", gravierte Inventarnummer "7131", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Hervorragend gearbeitete Schale des bekannten Werkmeisters Julius Rappoport.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
"FABERGÉ" - Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |