St. Petersburger Klingelknopf,
Silber, teilweise vergoldet emailliert, rund, transluzides hellblaues Email mit guillochiertem Untergrund, Druckknopf mit Schmuckstein, Dm. 4,3 cm, Höhe 3,2 cm, Bruttogewicht 43 g, Meisterzeichen AA, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |